Vorstand

Seit dem letzten Landeskongress am 12.12.2017 setzt sich der Vorstand der Autonomen Bankgewerkschaft Bozen wie folgt zusammen:

Name Bank Email
Manuela Armondini Unicredit Banca manuela.armondini(at)unicredit.eu
Michael Caumo* RaiffeisenkasseTauferer-Ahrntal michael.caumo(at)fabibz.it
Alessandro De Salvo* Südtiroler Sparkasse  alessandro.desalvo(at)fabibz.it
Katrin Felizetti Raiffeisenkasse Wipptal katrin.felizetti(at)raiffeisen.it
Mauro Ferriani Banca Intesa mauro.ferriani(at)intesasanpaolo.com 
Doris Lafogler Raiffeisenlandesbank doris.lafogler(at)raiffeisen.it
Salvatore Lauria* Banca Intesa salvatore.lauria(at)fabibz.it
Walter Libera Pensionist walter.libera(at)fabibz.it
Oskar Mair* Raiffeisenkasse Unterland oskar.mair(at)fabibz.it
Gianpiero Pagliotta* Banca Intesa gianpiero.pagliotta(at)fabibz.it
Gabriele Pellegrini Südtiroler Volksbank gabriele.pellegrini(at)volksbank.it
Peter Pertoll* Raiffeisenkasse Meran peter.pertoll(at)meranbank.it
Sabine Pichler Südtiroler Volksbank sabine.pichler(at)volksbank.it
Julius Armin Ploner Raiffeisenverband Südtirol julius.ploner(at)raiffeisen.it
Peter Steckholzer* Südtiroler Sparkasse peter.steckholzer(at)fabibz.it
Michael Karl Thoma Raiffeisenkasse Lana michael.karl.thoma(at)raiffeisen.it
Ulrich Untersulzner* Raiffeisenkasse Bozen ulrich.untersulzner(at)fabibz.it

 * Mitglieder des Landessekretariats